В Ёмсненском сельском поселении идёт реализация мероприятия в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» по объекту «Реконструкция водопроводных сетей в п. Лужки Нерехтского района Костромской области». По состоянию на 15 сентября 2021 года проложено 750 метров водопроводных сетей, что составляет 30% от общего объема запланированных работ. Кроме того установлено 15 колодцев, выполнены проходы под проезжей частью дороги. Общий процент выполнения работ составляет 25%.

В дальнейшем будет осуществлен монтаж противопожарных ёмкостей и оборудование зон санитарной охраны.

Участие в этом проекте позволит минимизировать количество аварийных ситуаций на сетях водопровода, удовлетворить потребности водопотребления населения и повысить показатели качества питьевой  воды.