Рекомендации работодателям, осуществляющим деятельность на территории Костромской области, о дополнительных мерах поддержки участников СВО и членов их семей

Материал опубликован: 10 ноября 2023, 10:43

Обновлён: 10 ноября 2023, 10:45

Во исполнение протокола Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО от 21.08.2023 и распоряжения губернатора Костромской области от 28.09.2023 № 97-р ДСП в целях дополнительных мер поддержки участников СВО и членов их семей рекомендуем осуществлять выплату в виде ежемесячной материальной помощи работникам-участникам СВО, призванным на военную службу по мобилизации или поступившим на военную службу по контракту либо заключившим контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в размере. среднемесячной заработной платы на период приостановления действия трудового договора.

Вышеуказанное положение целесообразно включать в коллективный договор (при наличии) или иной локальный акт организации.