По иску Костромской межрайпрокуратуры администрация Красносельского муниципального района обязана ликвидировать несанкционированную свалку

Материал опубликован: 26 мая 2023, 14:52

Обновлён: 26 мая 2023, 14:52

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами.
В границах муниципального образования на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, обследованием выявлена несанкционированная свалка площадью около 100 кв.м.
Данная свалка является стихийной и состоит, в основном, из отходов древесного происхождения, таких как доски, бревна, ветки, шины автомобильные и др.
С целью устранения нарушений закона, ликвидации свалки Костромской межрайпрокуратурой в суд направлено административное исковое заявление к Администрации Красносельского муниципального района Костромской области.
Решением Красносельского районного суда Костромской области от 07.02.2023 иск удовлетворен, исполнение решения суда находится на контроле природоохранной прокуратуры.